На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Photo Life

817 подписчиков

Растворимый фотошоп

Информация взята здесь: http://www.photoscape.ru/handbook/instant_ps/intro/ все что нужно знать о цифровой фотографии и её обработке вы возьмете на этом сайте!!!

 

Сант-Мартен, Голландские Антилы 2001

Вопросу цифровой обработки фотографии посвящено огромное количество книг. Эта глава не может, конечно, заменить знакомство даже с одной из них. Все, чего мы хотим добиться, - дать вам начальные ориентиры в огромной вселенной цифровой обработки изображений. Существует большое количество программ разной сложности и стоимости, но признанным королем цифровых преобразований являетсяPhotoshop компании Adobe.

Разобраться в Photoshop "за один присест" практически невозможно. Это профессиональная программа, дающая тому, кто умеет ею пользоваться, огромные возможности по части обработки цифровых изображений (и не только!).

Простые превращения доступные в Фотошопе
Немного фантазии и воображения

Самый простой способ изучить Фотошоп – последовательно продвигаться от простого к сложному. Мы не претендуем на сколько-нибудь полный обзор темы, но надеемся, что рассказанное здесь даст вам необходимое желание и упорство для изучения этого сложного предмета.

Рекомендуем вам обязательно прочитать какую-нибудь книгу поPhotoshop. Проблема в том, что большинство хороших книг на эту тему до сих пор не переведены на русский (хорошими книгами мы называем те, которые действительно способны научить и помочь разобраться со сложными вопросами по теме), основная же часть переведенных или "самописных" книг способны только запутать читателя и вызвать у него стойкое отвращение к предмету изучения. Поэтому, если у вас есть возможность (то есть, знание языка) – читайте на английском. Рекомендательный список книг приведен в конце этой главы.

 

К счастью, для того, чтобы начать работать с Photoshop, совсем необязательно изучать его "от корки до корки". Достаточно ориентироваться в нескольких основных "инструментах" и способах применять их на практике. Именно такую информацию и содержит эта глава, которую мы назвали "Растворимый" Photoshop". Вы спросите - почему "растворимый"? Потому что аналогия с растворимым кофе нам представляется вполне уместной. Вы бросаете в чашку ложечку растворимого кофе и получаете напиток, который дает вам примерное представление о вкусе настоящего кофе. Потратив больше времени и усилий, вы сможете найти хороший кофе в зернах, смолоть его и сварить настоящий кофе. Но огромное большинство людей довольствуется растворимым - в силу его доступности и удобства приготовления. Так и наш "растворимый" Photoshop даст вам возможность обрабатывать фотографии быстро, без особых усилий или специальных знаний.

Конечно, это будет только "растворимый кофе", "как бы вкус" и "как бы запах". Для ценителей и гурманов мы рекомендуем Photoshop "в зернах". Но начать мы все-таки советуем с "растворимого". А может, вам вообще не нравится кофе и вы предпочитаете чай?

Мы работаем в англоязычной версии Photoshop 7.0.1, поэтому все помещенные здесь скриншоты будут с именно с этой версии. Большинство терминов, заголовков, диалогов, меню и т.п. мы будет приводить в английском варианте написания. Если же у вас возникнут затруднения с пониманием этих "заморских" словечек, загляните в глоссарий (тоже, кстати, не русское слово).

 

 

 


 

Картина дня

наверх